Для приготовления необходимо:
Крупный огурец — 1 шт.
Аля соуса: винный уксус - 1 ст. л., оливковое масло - 3 ст. л., зелень петрушки и укропа — 1 ст. л.
Приготовление
Уксус взбить с оливковым маслом, добавить мелко измельченную зелень и тщательно перемешать. Огурец очистить от кожицы, разрезать вдоль на половинки, удалить семена, нарезать тонкими ломтиками, вымачивать в холодной подсоленной воде в течение 30 минут. После этого вынуть их из воды, обсушить и заправить соусосов.
Для приготовления необходимо:
огурцы — 2 шт.,
йогурт —
майонез — 2 ст. л.,
желток — 1 шт.,
мелко нарубленная зелень укропа — 2 ст. л.,
соль и черный молотый перец по вкусу.
Приготовление
Огурцы очистить, нарезать ломтиками, отваривать в подсоленной воде в течение 10 минут, затем обсушить и слегка охладить. Желток соединить с майонезом и йогуртом, посолить, поперчить, добавить 1 ст. л. укропа и все тщательно перемешать. Еще теплые ломтики огурца посолить, поперчить, посыпать оставшимся укропом и заправить соусом. Подать на стол с гренками.
Для приготовления необходимо:
огурцы - 2 шт.,
йогурт -
тмин - 1/2 ч. л.,
пряная смесь — 1/2 ч. л.,
соль — 1/2 ч. л.,
черный молотый перец — 1/2 ч. л.
Приготовление
Семена тмина обжарить на сухой сковороде и растолочь в ступке. Огурцы натереть на крупной терке, отжать сок, посолить, поперчить, смешать с пряностями и тмином, заправить йогуртом. Готовый салат поставить в холодильник на 30 минут.
Для приготовления необходимо:
огурцы — 2 шт.,
репчатый лук — 2 шт.,
растительное масло — 1 ст. л.,
красный молотый перец по вкусу.
Приготовление
Огурцы нарезать кубиками, лук — мелкими кубиками, хорошо перемешать, поперчить, заправить перекаленным и охлажденным растительным маслом.
Для приготовления необходимо:
огурцы - 2 шт.,
сладкий перец - 2 шт.,
майонез -
горчица — 1 ч. л.,
мелко нарубленные листья эстрагона — 1 ч. л.( соль по вкусу.
Приготовление
Огурцы очистить, удалить семена, нарезать кубиками, слегка отварить в подсоленной воде, обсушить, заправить майонезом, смешанным с горчицей и эстрагоном, посолить, украсить нарезанным соломкой перцем и поставить в холодильник на 30 минут. Подать на стол с ломтиками поджаренного хлеба.
Зеленое меню. Рецепты вкусных салатов
Нет комментариев. Ваш будет первым!